Identification
Date de dernière modification: 16/03/2021 à 09h12
AL-BARAZI
Personne physique

Données personnelles

Prénom
Talal
Alias
Baarazi
Sexe
Masculin
Date de naissance
1963
Lieu de naissance
SYRIE - Hama
Nationalité
-
Adresse
-
Titre
Ministre du commerce intérieur et de la protection des consommateurs nommé en mai 2020
Autre identité
-
Passeport
-

Données relatives aux gels

Cryptomonnaie
-
Motif
En tant que ministre du gouvernement, il partage la responsabilité de la répression violente exercée par le régime syrien contre la population civile.
Fondement juridique
(UE) 2020/1505 du 16/10/2020 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
Référence UE
EU.5992.20
Référence ONU
-