Identification
Date de dernière modification: 16/03/2021 à 09h12
ABDALLAH
Personne physique

Données personnelles

Prénom
Khalaf Souleymane
Alias
Khalaf Sleiman al-Abdullah
Sexe
Masculin
Date de naissance
1960
Lieu de naissance
SYRIE - Deir Ez-Zor
Nationalité
-
Adresse
-
Titre
ancien ministre du travail
Autre identité
-
Passeport
-

Données relatives aux gels

Cryptomonnaie
-
Motif
au pouvoir après mai 2011, nommé le 27/08/2014 ; en tant qu'ancien ministre du gouvernement, il partage la responsabilité de la répression violente exercée par le régime syrien contre la population civile
Fondement juridique
(UE) 1105/2014 du 20/10/2014 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
(UE) 2017/907 du 29/05/2017 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
(UE) 2020/716 du 28/05/2020 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
Référence UE
EU.3811.74
Référence ONU
-