Identification
Date de dernière modification: 16/03/2021 à 09h12
AL AHMAD
Personne physique

Données personnelles

Prénom
Najm Hamad
Alias
Nejm Hamad Al Ahmad
Najm Hamad Al-Ahmed
Sexe
Masculin
Date de naissance
-
Lieu de naissance
-
Nationalité
-
Adresse
-
Titre
ancien ministre de la justice au pouvoir après mai 2011
Autre identité
-
Passeport
-

Données relatives aux gels

Cryptomonnaie
-
Motif
En tant qu'ancien ministre du gouvernement, il partage la responsabilité de la répression violente exercée par le régime syrien contre la population civile
Fondement juridique
(UE) 944/2012 du 15/10/2012 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
(UE) 2020/716 du 28/05/2020 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
Référence UE
EU.3771.18
Référence ONU
-