Identification
Date de dernière modification: 31/05/2021 à 09h22
AL NASSER
Personne physique

Données personnelles

Prénom
Hala Mohammad
Alias
Hala Mohamed Al Nasser
Hala Muhammad Al Nasser
Hala Mohammed Al Nasser
Sexe
Féminin
Date de naissance
1964
Lieu de naissance
SYRIE - Raqqa
Nationalité
-
Adresse
-
Titre
ancienne ministre du tourisme
Autre identité
-
Passeport
-

Données relatives aux gels

Cryptomonnaie
-
Motif
Ancienne ministre du tourisme. En tant qu'ancienne ministre du gouvernement, elle partage la responsabilité de la répression violente exercée par le régime syrien contre la population civile.
Fondement juridique
(UE) 944/2012 du 15/10/2012 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
(UE) 2020/716 du 28/05/2020 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
(UE) 2021/848 du 27/05/2021 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
Référence UE
EU.3028.13
Référence ONU
-