Identification
Date de dernière modification: 16/03/2021 à 09h12
ABBAS
Personne physique

Données personnelles

Prénom
Fayssal
Alias
ABBAS Faysal
Sexe
Masculin
Date de naissance
1955
Lieu de naissance
SYRIE - province de Hama
Nationalité
-
Adresse
-
Titre
ancien ministre des transports
Autre identité
-
Passeport
-

Données relatives aux gels

Cryptomonnaie
-
Motif
lié au régime syrien et impliqué dans la répression violente exercée contre la population civile
Fondement juridique
(UE) 168/2012 du 27/02/2012 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
(UE) 2020/716 du 28/05/2020 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
Référence UE
EU.2704.2
Référence ONU
-