Identification
Date de dernière modification: 16/03/2021 à 09h12
AL-HALQI
Personne physique

Données personnelles

Prénom
Wael Nader
Alias
Wael Nader Al-Halki
Sexe
Masculin
Date de naissance
1964
Lieu de naissance
SYRIE - province de Deraa
Nationalité
-
Adresse
-
Titre
ancien Premier ministre, en poste jusqu'au 03/07/2016
ancien ministre de la santé
Autre identité
-
Passeport
-

Données relatives aux gels

Cryptomonnaie
-
Motif
En tant qu'ancien ministre du gouvernement, il partage la responsabilité de la répression violente exercée par le régime contre la population civile
Fondement juridique
(UE) 168/2012 du 27/02/2012 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
(UE) 2017/907 du 29/05/2017 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
(UE) 2020/716 du 28/05/2020 (UE Syrie - R (UE) 36/2012 )
Référence UE
EU.3991.47
Référence ONU
-